Orgãos Sociais

DIREÇÃO

André Reis

Presidente

andre.reis@fadu.pt

Rui Freire

Administrador

rui.freire@fadu.pt

Alexandre Gençer

Vice-presidente para a Área Nacional 

alexandre.gencer@fadu.pt

Bernardo Rodrigues

Vice-presidente

bernardo.rodrigues@fadu.pt

Eric Habibo

Vice-presidente para a Área Internacional

eric.habibo@fadu.pt

Frederico Teixeira

Vice-presidente para a Área Internacional

frederico.teixeira@fadu.pt

Luís Alves

Vice-presidente para a Área Grandes Projetos e Grandes Eventos

luis.alves@fadu.pt

Marco Carneiro

Vice-presidente para o Desporto Informal

marco.carneiro@fadu.pt

Rafael Bento

Vice-presidente para a Área Nacional

rafael.bento@fadu.pt


MESA DA ASSEMBLEIA GERAL

Presidente Bruno Fragueiro

1º Secretário Alexandre Passo

2º Secretário Inês Silva

CONSELHO FISCAL

Presidente Nuno Reis

Secretário Carlos Abreu

Relator Pedro Longo

CONSELHO DE JUSTIÇA

Presidente Nuno Rocha

Vogal Rui Carvalho

Vogal Gonçalo Baptista

CONSELHO DE DISCIPLINA

Presidente Ricardo Morgado da Costa 

Vogal Tiago Lima

Vogal Francisca Quelhas

 

Apoios Institucionais

Governo Português
IPDJ

Patrocionador Principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION

Membro

FISU
EUSA
COP
CPP
CDP
CNJ
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Newsletters

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?