Mapa de Delegados

Assembleia Geral da FADU 2017-2019 – Lista de Delegados Eleitos & Designados

A Assembleia Geral é composta por delegados, com o seguinte formato:
Entidades parceiras 5 COP, CDP, CRUP, CCISP, APESP
Entidades constituintes 11 AAEE Fundadoras
Delegados designados 49 AAEE (ponderação por método de Hondt, estudantes e atletas)
Delegados eleitos 16 Eleição nas listas de estudantes
TOTAL 81 Delegados

 

Mapa de Delegados

Última atualização - 12.09.2017

 

Efetivos

NOME TIPO ENTIDADE IES POSSE OBS
1 VITOR MONTEIRO ELEITO ELEITO UP-FADEUP   Ocupa vaga como 2ºSuplente, após renúncia de Efetivo e do 1º suplente
2 BERNARDO BARBOSA ELEITO ELEITO IPL-ISEL    
3 ALEXANDRE PASSO ELEITO ELEITO ULisboa-IST 13-07-2017  
4 LUCAS SILVA ELEITO ELEITO U.Porto-FEUP 13-07-2017  
5 JOÃO PEDRO LOURO ELEITO ELEITO ULisboa-ISCSP 13-07-2017  
6 JOSÉ MANUEL CORVO ELEITO ELEITO P.Porto-ISEP 13-07-2017  
7 FÁBIO AZEDO ELEITO ELEITO ULisboa-FMH    
8 GONÇALO SOARES ELEITO ELEITO U.Porto-FMUP 13-07-2017  
9 DUARTE NORONHA ELEITO ELEITO ULisboa-FDL    
10 JOANA TRIGUEIROS ROCHA ELEITO ELEITO U.Nova-FCT    
11 JOÂO MIGUEL CARVALHO ELEITO ELEITO U.Porto-FCUP 13-07-2017  
12 RENATO MESQUITA ELEITO ELEITO IPL-ESTeSL    
13 ANDRÉ TOMÉ ELEITO ELEITO P.Porto-ESS 13-07-2017  
14 RODRIGO TEIXEIRA ELEITO ELEITO U.Algarve 13-07-2017  
15 JOÂO FRANCISCO CRUZ ELEITO ELEITO P.Porto-ISCAP 13-07-2017  
16 PEDRO LONGO ELEITO ELEITO IPL-ISCAL 13-07-2017  
17 ALEXANDRE AMADO DESIGNADO AAC UC - FD 13-07-2017  
18 FRANCISCO SARMENTO DESIGNADO AAC UC - FE 13-07-2017  
19 MARCO MOREIRA DESIGNADO AAC UC - FD    
20 MÁRIO TELES DESIGNADO AAC UC-FCT 13-07-2017  
21 GONÇALO SANTOS DESIGNADO AAFDL ULisboa-FDL    
22 ANDRÉ COSTA DESIGNADO AAFDL ULisboa-FDL    
23 BRUNO FRAGUEIRO DESIGNADO AAIPS IPS-EST    
24 INÊS SILVA DESIGNADO AAIPS IPS-ESSE    
25 ANDRÉ PEDRO DESIGNADO AAUAlg UAlgarve

 

 
26 VITOR PEREIRA DESIGNADO AAUAlg UAlgarve    
27 ALEXANDRE PEREIRA DESIGNADO AAUAv UAveiro    
28 MARIANA FERNANDES DESIGNADO AAUAv UAveiro    
29 JOSÉ MARINHEIRO DESIGNADO AAUAv UAveiro    
30 RAQUEL BENTO DESIGNADO AAUBI UBI 13-07-2017  
31 AFONSO GOMES DESIGNADO AAUBI UBI 13-07-2017  
32 ANTÓNIO CASTRO DESIGNADO AAUE UÉvora    
33 SÉRGIO PAGAIME DESIGNADO AAUE UÉvora 13-07-2017   
34 TIAGO BRAGANÇA DESIGNADO AAULHT ULHT    
35 JOÃO SILVA DESIGNADO AAULHT ULHT    
36 BRUNO ALCAIDE DESIGNADO AAUM UMinho 13-07-2017   
37 LUIS BERNARDO DESIGNADO AAUM UMinho 13-07-2017   
38 NUNO REIS DESIGNADO AAUM UMinho 13-07-2017   
39 CARLOS MARTINS DESIGNADO AAUM UMinho 13-07-2017   
40 ANTÓNIO VASCONCELOS DESIGNADO AAUTAD UTAD 13-07-2017   
41 PEDRO CASTRO  DESIGNADO AAUTAD UTAD 13-07-2017   
42 VASCO FESTAS DESIGNADO AECLSBE UCP-CLSBE    
43 CATARINA FERREIRA DESIGNADO aeESTSP P.Porto-ESS 13-07-2017   
44 RUI FREIRE  DESIGNADO AEFADEUP UP-FADEUP    
45 ANDRÉ ROCHA DESIGNADO AEFA-UL ULisboa-FA    
46 JOÃO FARINHA DESIGNADO AEFCSH NOVA-FCSH    
47 HENRIQUE SILVA DESIGNADO AEFCSH NOVA-FCSH    
48 VASCO ARVANA DESIGNADO AEFCT-UNL NOVA-FCT    
49 IRIS FILDAGO DESIGNADO AEFCT-UNL NOVA-FCT    
50 PATRICIA VIDEIRA DESIGNADO AEFCUP U.Porto-FCUP 13-07-2017   
51 JOSÉ GUIMARÃES DESIGNADO AEFEP UP-FEP    
52 DIOGO SARAGOÇA DESIGNADO AEFEP UP-FEP    
53 DIOGO PIMENTA DESIGNADO AEFEUP U.Porto-FEUP 13-07-2017   
54 TELMO OLIVEIRA DESIGNADO AEFEUP U.Porto-FEUP 13-07-2017   
55 ANDRÉ SILVA  DESIGNADO AEFMH ULisboa-FMH    
56 ALEXANDRE RUA  DESIGNADO AEFMH ULisboa-FMH    
57 ANDRÉ AGUIAR DESIGNADO AEFML ULisboa-FML    
58 FILIPE MAÇÃES DESIGNADO AEFMUP UP-FMUP    
59 VASCO MENDES DESIGNADO AEICBAS U.Porto-ICBAS 13-07-2017   
60 TIAGO DINIZ  DESIGNADO AEISCAL IPL-ISCAL    
61 CRISTIANO COSTA DESIGNADO AEISCAP P.Porto-ISCAP 13-07-2017   
62 NELSON PEREIRA DESIGNADO AEISCAP P.Porto-ISCAP 13-07-2017   
63 SOFIA DOMINGUES DESIGNADO AEISCSP ULisboa-ISCSP    
64 RICARDO MARTINS  DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL     
65 PEDRO FONSECA  DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL     
66 PEDRO ALMEIDA  DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL     
67 JOÃO GONÇALVES  DESIGNADO AEISEG ULisboa-ISEG     
68 DIANA CARVALHO DESIGNADO AEISEG ULisboa-ISEG    
69 RODRIGO MORAIS  DESIGNADO AEISEL IPL-ISEL    
70 JOÃO VIDEIRA DESIGNADO aeISEP P.Porto-ISEP 13-07-2017   
71 LUIS AZEVEDO DESIGNADO aeISEP P.Porto-ISEP 13-07-2017   
72 MIGUEL TRINDADE DESIGNADO AEIST ULisboa-IST    
73 MARIA FANCARIA DESIGNADO AEIST ULisboa-IST 13-07-2017   
74 JOÃO SILVA DESIGNADO AEIST ULisboa-IST 13-07-2017   
75 CATARINA PEREIRA  DESIGNADO ADESL NOVA-FCT    
76 ANA LUÍSA PEREIRA DESIGNADO FAP P.Porto-ESS 13-07-2017   
77 JOSÉ MANUEL CONSTANTINO DESIGNADO COP      
78 DUARTE LOPES DESIGNADO CDP      
79 FERNANDO PARENTE DESIGNADO CRUP   13-07-2017   
80 NUNO MANGAS PEREIRA  DESIGNADO CCISP      
81 ANTÓNIO BARROS  DESIGNADO APESP      

 

Suplentes Eleitos

NOME TIPO ENTIDADE IES OBS
S1   SUPL.ELEITO ELEITO    
S2   SUPL.ELEITO ELEITO    
S3   SUPL.ELEITO ELEITO    
S4   SUPL.ELEITO ELEITO    
S5   SUPL.ELEITO ELEITO    
S6   SUPL.ELEITO ELEITO    
S7   SUPL.ELEITO ELEITO    
S8   SUPL.ELEITO ELEITO    
S9   SUPL.ELEITO ELEITO    
S10   SUPL.ELEITO ELEITO    
 

Apoios Institucionais

Governo Português
IPDJ

Patrocionador Principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION

Membro

FISU
EUSA
COP
CPP
CDP
CNJ
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Newsletters

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?