Mapa de Delegados

Assembleia Geral da FADU 2017-2019 – Lista de Delegados Eleitos & Designados

A Assembleia Geral é composta por delegados, com o seguinte formato:
Entidades parceiras 5 COP, CDP, CRUP, CCISP, APESP
Entidades constituintes 11 AAEE Fundadoras
Delegados designados 49 AAEE (ponderação por método de Hondt, estudantes e atletas)
Delegados eleitos 16 Eleição nas listas de estudantes
TOTAL 81 Delegados

 

Mapa de Delegados

Última atualização - 20.03.2018

 

Efetivos

NOME TIPO ENTIDADE IES POSSE OBS
1 VITOR MONTEIRO ELEITO ELEITO UP-FADEUP   Ocupa vaga como 2ºSuplente, após renúncia de Efetivo e do 1º suplente
2 BERNARDO BARBOSA ELEITO ELEITO IPL-ISEL 13-09-2017  
3 ALEXANDRE PASSO ELEITO ELEITO ULisboa-IST 13-07-2017  
4 LUCAS SILVA ELEITO ELEITO U.Porto-FEUP 13-07-2017  
5 JOÃO PEDRO LOURO ELEITO ELEITO ULisboa-ISCSP 13-07-2017  
6 JOSÉ MANUEL CORVO ELEITO ELEITO P.Porto-ISEP 13-07-2017  
7 FÁBIO AZEDO ELEITO ELEITO ULisboa-FMH 13-09-2017  
8 GONÇALO SOARES ELEITO ELEITO U.Porto-FMUP 13-07-2017  
9 DUARTE NORONHA ELEITO ELEITO ULisboa-FDL 13-09-2017   
10 JOANA TRIGUEIROS ROCHA ELEITO ELEITO U.Nova-FCT 13-09-2017   
11 JOÂO MIGUEL CARVALHO ELEITO ELEITO U.Porto-FCUP 13-07-2017  
12 RENATO MESQUITA ELEITO ELEITO IPL-ESTeSL 13-09-2017   
13 MIGUEL MENDONÇA  ELEITO ELEITO U.Porto - FCUP   Ocupa a vaga como 3º suplente, após renúncia do efetivo. 
14 RODRIGO TEIXEIRA ELEITO ELEITO U.Algarve 13-07-2017  
15 JOÂO FRANCISCO CRUZ ELEITO ELEITO P.Porto-ISCAP 13-07-2017  
16 PEDRO LONGO ELEITO ELEITO IPL-ISCAL 13-07-2017  
17 ALEXANDRE AMADO DESIGNADO AAC UC - FD 13-07-2017  
18 FRANCISCO SARMENTO DESIGNADO AAC UC - FE 13-07-2017  
19 MARCO MOREIRA DESIGNADO AAC UC - FD 13-09-2017   
20 MÁRIO TELES DESIGNADO AAC UC-FCT 13-07-2017  
21 GONÇALO SANTOS DESIGNADO AAFDL ULisboa-FDL 13-09-2017   
22 ANDRÉ COSTA DESIGNADO AAFDL ULisboa-FDL 13-09-2017   
23 BRUNO FRAGUEIRO DESIGNADO AAIPS IPS-EST 13-09-2017   
24 INÊS SILVA DESIGNADO AAIPS IPS-ESSE 13-09-2017   
25 ANDRÉ PEDRO DESIGNADO AAUAlg UAlgarve

13-07-2017 

 
26 VITOR PEREIRA DESIGNADO AAUAlg UAlgarve 13-09-2017   
27 DANIEL GARCIA DESIGNADO AAUAv UAveiro    
28 ANTÓNIO ALVES DESIGNADO AAUAv UAveiro    
29 EDGAR ALVES DESIGNADO AAUAv UAveiro    
30 RAQUEL BENTO DESIGNADO AAUBI UBI 13-07-2017  
31 AFONSO GOMES DESIGNADO AAUBI UBI 13-07-2017  
32 ANTÓNIO LUÍS DESIGNADO AAUE UÉvora    
33 JOÃO NOBRE DESIGNADO AAUE UÉvora    
34 TIAGO BRAGANÇA DESIGNADO AAULHT ULHT 13-09-2017   
35 JOÃO SILVA DESIGNADO AAULHT ULHT 13-09-2017   
36 NUNO REIS DESIGNADO AAUM UMinho 13-07-2017   
37

RUI OLIVEIRA

DESIGNADO AAUM UMinho  23-03-2018  
38 JOÃO PINHEIRO DESIGNADO AAUM UMinho    
39 CARLOS MARTINS DESIGNADO AAUM UMinho 13-07-2017   
40 ANTÓNIO VASCONCELOS DESIGNADO AAUTAD UTAD 13-07-2017   
41 JOSÉ LUIS MARQUES DESIGNADO AAUTAD UTAD 23-03-2018  
42 VASCO FESTAS DESIGNADO AECLSBE UCP-CLSBE 13-09-2017   
43 JOSÉ PEDRO LEITE DESIGNADO aeESS IPP-ESS 13-07-2017   
44 BEATRIZ VALONGO DESIGNADO AEFADEUP UP-FADEUP    
45 ANDRÉ ROCHA DESIGNADO AEFA-UL ULisboa-FA 13-09-2017   
46 JOÃO FARINHA DESIGNADO AEFCSH NOVA-FCSH 13-09-2017   
47 HENRIQUE SILVA DESIGNADO AEFCSH NOVA-FCSH 13-09-2017   
48 BERNARDO OLIVEIRA DESIGNADO AEFCT-UNL NOVA-FCT 23-03-2018  
49 ULISSES TAVARES DESIGNADO AEFCT-UNL NOVA-FCT    
50 CARLOS SANTOS DESIGNADO AEFCUP U.Porto-FC 23-03-2018  
51 MÓNICA MARTINS DESIGNADO AEFEP UP-FEP    
52 MIGUEL GOMES DESIGNADO AEFEP UP-FEP    
53 DIOGO PIMENTA DESIGNADO AEFEUP U.Porto-FEUP 13-07-2017   
54 MANUEL TRINDADE DESIGNADO AEFEUP U.Porto-FEUP    
55 ANDRÉ SILVA  DESIGNADO AEFMH ULisboa-FMH 13-09-2017   
56 ALEXANDRE RUA  DESIGNADO AEFMH ULisboa-FMH 13-09-2017   
57 DANIEL CAZEIRO DESIGNADO AEFML ULisboa-FML    
58 LEONOR FIGO ROCHA DESIGNADO AEFMUP UP-FMUP    
59 VASCO MENDES DESIGNADO AEICBAS U.Porto-ICBAS 13-07-2017   
60 TIAGO DINIZ  DESIGNADO AEISCAL IPL-ISCAL 13-09-2017   
61 ANA RITA MEINEDO DESIGNADO AEISCAP P.Porto-ISCAP 23-03-2018  
62 CRISTIE BOTELHO DESIGNADO AEISCAP P.Porto-ISCAP    
63 SOFIA DOMINGUES DESIGNADO AEISCSP ULisboa-ISCSP 13-09-2017  
64 RICARDO MARTINS  DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL  13-09-2017   
65 PEDRO FONSECA  DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL  13-09-2017   
66 PEDRO ALMEIDA  DESIGNADO AEISCTE-IUL ISCTE-IUL  13-09-2017   
67 JOÃO GONÇALVES  DESIGNADO AEISEG ULisboa-ISEG  13-09-2017   
68 DIANA CARVALHO DESIGNADO AEISEG ULisboa-ISEG 13-09-2017   
69 RODRIGO MORAIS  DESIGNADO AEISEL IPL-ISEL 13-09-2017   
70 DANIEL MAGALHÃES DESIGNADO aeISEP P.Porto-ISEP 23-03-2018  
71 NUNO MACHADO DESIGNADO aeISEP P.Porto-ISEP    
72 DANI GONÇALVES DESIGNADO AEIST ULisboa-IST    
73 GONÇALO AZEVEDO DESIGNADO AEIST ULisboa-IST    
74 ADRIANA JORGE DESIGNADO AEIST ULisboa-IST    
75 GONÇALO ROSMANINHO DESIGNADO ADESL NOVA-IMS  21-11-2017  
76 JOÃO PEDRO VIDEIRA DESIGNADO FAP P.Porto - ISEP    
77 BEATRIZ GOMES DESIGNADO COP      
78 DUARTE LOPES DESIGNADO CDP   13-09-2017  
79 FERNANDO PARENTE DESIGNADO CRUP   13-07-2017   
80 CARLOS SILVA DESIGNADO CCISP      
81 DOMINGOS OLIVEIRA DESIGNADO APESP      

 

 

Apoios Institucionais

Governo Português
IPDJ

Patrocionador Principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION

Membro

FISU
EUSA
COP
CPP
CDP
CNJ
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Newsletters

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?