Mapa de Delegados

Assembleia Geral da FADU 2017-2019 – Lista de Delegados Eleitos & Designados

A Assembleia Geral é composta por delegados, com o seguinte formato:
Entidades parceiras 5 COP, CDP, CRUP, CCISP, APESP
Entidades constituintes 11 AAEE Fundadoras
Delegados designados 49 AAEE (ponderação por método de Hondt, estudantes e atletas)
Delegados eleitos 16 Eleição nas listas de estudantes
TOTAL 81 Delegados

 

Mapa de Delegados

Última atualização - 13.07.2017

 

Efetivos

NOME TIPO ENTIDADE IES POSSE OBS
1 RODRIGO MEDEIROS ELEITO ELEITO U.Porto-FADEUP    
2 BERNARDO BARBOSA ELEITO ELEITO IPL-ISEL    
3 ALEXANDRE PASSO ELEITO ELEITO ULisboa-IST    
4 LUCAS SILVA ELEITO ELEITO U.Porto-FEUP    
5 JOÃO PEDRO LOURO ELEITO ELEITO ULisboa-ISCSP    
6 JOSÉ MANUEL CORVO ELEITO ELEITO P.Porto-ISEP    
7 FÁBIO AZEDO ELEITO ELEITO ULisboa-FMH    
8 GONÇALO SOARES ELEITO ELEITO U.Porto-FMUP    
9 DUARTE NORONHA ELEITO ELEITO ULisboa-FDL    
10 JOANA TRIGUEIROS ROCHA ELEITO ELEITO U.Nova-FCT    
11 JOÂO MIGUEL CARVALHO ELEITO ELEITO U.Porto-FCUP    
12 RENATO MESQUITA ELEITO ELEITO IPL-ESTeSL    
13 ANDRÉ TOMÉ ELEITO ELEITO P.Porto-ESS    
14 RODRIGO TEIXEIRA ELEITO ELEITO U.Algarve    
15 JOÂO FRANCISCO CRUZ ELEITO ELEITO P.Porto-ISCAP    
16 PEDRO LONGA ELEITO ELEITO IPL-ISCAL    
17 ALEXANDRE AMADO DESIGNADO AAC UC - FD    
18 FRANCISCO SARMENTO DESIGNADO AAC UC - FE    
19 MARCO MOREIRA DESIGNADO AAC UC - FD    
20 MÁRIO TELES DESIGNADO AAC UC-FCT    
21   DESIGNADO AAFDL      
22   DESIGNADO AAFDL      
23   DESIGNADO AAIPS      
24   DESIGNADO AAIPS      
25 ANDRÉ PEDRO DESIGNADO AAUAlg UAlgarve

 

 
26 VITOR PEREIRA DESIGNADO AAUAlg UAlgarve    
27 ALEXANDRE PEREIRA DESIGNADO AAUAv UAveiro    
28 VASCO FONTES DESIGNADO AAUAv UAveiro    
29 HUGO TRIGO DESIGNADO AAUAv UAveiro    
30 RAQUEL BENTO DESIGNADO AAUBI UBI    
31 AFONSO GOMES DESIGNADO AAUBI UBI    
32 BEATRIZ AZARUJA DESIGNADO AAUE UÉvora    
33 SÉRGIO PAGAIME DESIGNADO AAUE UÉvora    
34   DESIGNADO AAULHT      
35   DESIGNADO AAULHT      
36 BRUNO ALCAIDE DESIGNADO AAUM UMinho    
37 LUIS BERNARDO DESIGNADO AAUM UMinho    
38 NUNO REIS DESIGNADO AAUM UMinho    
39 CARLOS MARTINS DESIGNADO AAUM UMinho    
40 ANTÓNIO VASCONCELOS DESIGNADO AAUTAD UTAD    
41 PEDRO CASTRO  DESIGNADO AAUTAD UTAD    
42   DESIGNADO AECLSBE      
43 CATARINA FERREIRA DESIGNADO aeESTSP P.Porto-ESS    
44   DESIGNADO AEFADEUP      
45   DESIGNADO AEFA-UL      
46   DESIGNADO AEFCSH      
47   DESIGNADO AEFCSH      
48   DESIGNADO AEFCT-UNL      
49   DESIGNADO AEFCT-UNL      
50 PATRICIA VIDEIRA DESIGNADO AEFCUP U.Porto-FCUP    
51   DESIGNADO AEFEP      
52   DESIGNADO AEFEP      
53 DIOGO PIMENTA DESIGNADO AEFEUP U.Porto-FEUP    
54 TELMO OLIVEIRA DESIGNADO AEFEUP U.Porto-FEUP    
55   DESIGNADO AEFMH      
56   DESIGNADO AEFMH      
57   DESIGNADO AEFML      
58   DESIGNADO AEFMUP      
59 VASCO MENDES DESIGNADO AEICBAS U.Porto-ICBAS    
60   DESIGNADO AEISCAL      
61 CRISTIANO COSTA DESIGNADO AEISCAP P.Porto-ISCAP    
62 NELSON PEREIRA DESIGNADO AEISCAP P.Porto-ISCAP    
63 SOFIA DOMINGUES DESIGNADO AEISCSP ULisboa-ISCSP    
64   DESIGNADO AEISCTE-IUL      
65   DESIGNADO AEISCTE-IUL      
66   DESIGNADO AEISCTE-IUL      
67   DESIGNADO AEISEG      
68   DESIGNADO AEISEG      
69   DESIGNADO AEISEL      
70 JOÃO VIDEIRA DESIGNADO aeISEP P.Porto-ISEP    
71 LUIS AZEVEDO DESIGNADO aeISEP P.Porto-ISEP    
72 MIGUEL TRINDADE DESIGNADO AEIST ULisboa-IST    
73 MARIA FANCARIA DESIGNADO AEIST ULisboa-IST    
74 JOÃO SILVA DESIGNADO AEIST ULisboa-IST    
75   DESIGNADO ADESL      
76 ANA LUÍSA PEREIRA DESIGNADO FAP P.Porto-ESS    
77 BEATRIZ GOMES DESIGNADO COP      
78 DUARTE LOPES DESIGNADO CDP      
79   DESIGNADO CRUP      
80   DESIGNADO CCISP      
81   DESIGNADO APESP      

 

Suplentes Eleitos

NOME TIPO ENTIDADE IES OBS
S1   SUPL.ELEITO ELEITO    
S2   SUPL.ELEITO ELEITO    
S3   SUPL.ELEITO ELEITO    
S4   SUPL.ELEITO ELEITO    
S5   SUPL.ELEITO ELEITO    
S6   SUPL.ELEITO ELEITO    
S7   SUPL.ELEITO ELEITO    
S8   SUPL.ELEITO ELEITO    
S9   SUPL.ELEITO ELEITO    
S10   SUPL.ELEITO ELEITO    
 

Apoios Institucionais

Governo Português
IPDJ

Patrocionador Principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION

Membro

FISU
EUSA
COP
CPP
CDP
CNJ
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Newsletters

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?