Contactos

FADU - Federação Académica do Desporto Universitário
Utilidade Pública Desportiva, UPD
Fundada a 2 de Março de 1990

NIF: 502 329 084

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Nome
Preenchimento obrigatório

Email
Preenchimento obrigatório

Mensagem
Preenchimento obrigatório

Contactos e-mail:

Órgãos Sociais

 

FADU Mesa da Assembleia Geral
   assembleia@fadu.pt


FADU Presidente
   andre.reis@fadu.pt
  

FADU Conselho Fiscal
   fiscal@fadu.pt
   

FADU Conselho de Justiça
   justica@fadu.pt

 

FADU Conselho de Disciplina
   disciplina@fadu.pt
   

Departamentos e Serviços


FADU Geral
   fadu@fadu.pt


FADU Secretário-Geral - Manuel Veloso
   sg@fadu.pt
   919 948 424


FADU Departamento Financeiro
   financeiro@fadu.pt
   919 948 535


FADU Departamento Desportivo
   desportivo@fadu.pt
   910 896 804


FADU Departamento Internacional
   internacional@fadu.pt
   910 250 041

 

FADU Departamento Comunicação

   comunicacao@fadu.pt
   910 262 486

 

FADU Recursos Humanos
   rh@fadu.pt

 

Apoios Institucionais

Governo Português
IPDJ

Patrocionador Principal

Jogos Santa Casa

Parceiros

COSMOS
CISION

Membro

FISU
EUSA
COP
CPP
CDP
CNJ
FADU

Avenida Professor Egas Moniz
Estádio Universitário de Lisboa, Pavilhão nº1
1600-190 - Lisboa

e: fadu@fadu.pt
t: (+351) 21 781 81 60
f: (+351) 21 781 81 61

Newsletters

Social

ptenfr

FADU - Todos os Direitos Reservados © 2015
Desenvolvido por Drop Agency

Este website utiliza cookies que permitem melhorar a sua navegação. Ao continuar a navegar, está a concordar com a sua utilização. O que são Cookies?